Главный инфекционист США рассказал о реакции на заражение Трампа коронавирусом

Фото: Carlos Barria / Reuters

Главный инфекционист США Энтони Фаучи рассказал о своей реакции на заражение президента Дональда Трампа коронавирусом. Его цитирует Axios.

Фаучи заявил, что совершенно не удивился новостям о болезни американского лидера. Он объяснил это тем, что наблюдал Трампа в местах столпотворений людей без маски: риск заражения в таком случае высок. Врач напомнил, что ношение средств защиты действительно может уберечь от инфицирования.

«Я думаю, глубоко внутри президент все же верит в науку. Если бы не верил, он бы не отправился к самым компетентным специалистам в госпиталь имени Уолтера Рида», — признал инфекционист.

Действующий глава государства и его супруга Мелания Трамп заразились коронавирусом 2 октября. Американского лидера лечили в военном госпитале имени Уолтера Рида. Спустя несколько дней в его крови обнаружили антитела к инфекции и выписали из больницы. Позже Трамп заявил, что ему не ставили диагноз пневмония во время госпитализации из-за инфицирования коронавирусом. В то же время глава государства отметил, что чувствовал себя плохо, и у него поднялась температура, а врачи предупреждали его о «слегка зараженных легких».

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector