Из чего делают современные свечи

В давние времена свечи изготавливали из пчелиного воска. Затем его заменили на парафин.

Сегодня при производстве используют всем известные материалы, а сама процедура изготовления является абсолютно безопасной. Широкий ассортимент праздничных и бытовых свечей на сайте https://sevenmart.com.ua/.

Используемые материалы

Первые свечи появились в 16 веке. Основным материалом, который использовали при изготовлении является пчелиный воск и стоили они совсем не дешево. В 18 веке пчелиный воск заменили спермацетом, который добывали во время ловли ки-тов. А еще спустя некоторое время он также был заменен стеарином. Это вещество оказалось твердым, хорошо горело и не коптилось, помимо этого по сравнению с вос-ком цена его была невысокой. Из-за чего стеариновые свечи быстро заменили дру-гие виды. В 20 веке был обнаружен парафин являющийся самым недорогим, но хорошо горящим веществом. Сегодня парафиновые свечи самые распространённые. Их про-изводят с помощью геля, который заливается бесцветной желатиновой массой. Дополни-тельно могут быть использованы разные декоративные элементы.

Технологии изготовления

Сегодня есть несколько технологии производства. Самая легкая из них это мака-ние. В предварительно растопленный воск опускают фитиль, на который нацеплен груз, затем вынимают и оставляют застывать. Второй способ — это скрутить раскатанный лист парафина, пока он еще теплый таким образом, чтобы фитиль ока-зался по центру. Такой метод изготовления предполагает использование специальных ма-шин, которые справится с поставленной задачей за несколько секунд. Но самые необычные и красивые свечи изготавливают дизайнеры. Сделать такую свечу достаточно про-сто у себя дома. Для этого нужно запастись воском или парафином, купить специальную форму и проявить немного фантазии.

Использование свечей

В 3 тысячелетии до н. э свечи использовали как источник освещения. Сегодня помимо основного назначения их используют влюбленные пары для создания романтической ат-мосферы. Свечи из воска имеют сладкий запах меда. Также на производстве мо-гут быть добавлены разные ароматические масла для получения определенного за-паха. Такие свечи способны заполнить всю комнату нужным ароматом ничуть не хуже духов, цветов или благовонии.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector