Как выбирать бригаду для ремонта и контролировать их работу?

Когда приходит решение о каком-либо ремонте в квартире или доме, первым делом возникает вопрос, кто будет его осуществлять. Если ремонт предполагается делать самостоятельно, то и вопроса такого бы не было. Однако не всем это дано, поэтому без ремонтной бригады в таких случаях не обойтись. Проблема выбора – это серьезная проблема, ведь каждый хотел бы, чтобы ремонт в его жилище или даже в офисе был бы произведен качественно и как можно быстрее. Доска объявлений по ремонту квартир на сайте remont-kvartir365.ru.

Критерии выбора бригады для ремонта и советы по контролю за работой

Подойдя серьезно к разрешению этого вопроса, прежде всего следует опираться на советы «бывалых». И совет №1 таков: необходимо уделять особое внимание всем тем мелочам, которые свойственны этому процессу – процессу ремонта. Поэтому на первом этапе нужно внимательно отнестись к рекламным объявлениям, предлагающих ремонтные услуги. Дело в том, что существуют фиктивные фирмы, размещающие такие объявления. Лучше всего выбирать ту ремонтную бригаду, у которой есть подлинные отзывы их прежних клиентов, которым они ремонт делали.

Совет №2: необходимо изучить и проанализировать смету на ремонтные работы. Так бывает, что некоторые недобросовестные работники могут не дописывать в смете некоторые виды работ, чтобы по итогу завысить их стоимость.

Совет №3: обязательно заключайте с бригадой ремонтников договор, который станет вещественным документом для защиты интересов заказчика. Заключать такой договор следует до начала ремонтных работ. К договору необходимо приложит и согласованную смету. Суммы, указанные в этих документах, должны совпадать.

Совет №4: для того чтобы ремонтные работы были выполнены в полном объеме и качественно, необходимо взять их под контроль. Особенно это касается тех работ, которые относятся к прокладкам скрытых инженерных коммуникаций.

Совет №5: необходимо помнить, что во всех видах ремонтных работ существует так называемые зоны, на которые следует обращать особое внимание. К таким зонам относятся швы и различные стыки, окна, двери, выключатели, розетки и окрашенные поверхности.

При окончании ремонтных работ приемочный акт должен быть подписан обеими сторонами. Дата, проставленная в этом акте, будет служить днем с начала гарантийного срока на выполненные работы.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector