Как выбрать акустическую кабину для офиса?

Как правило, акустические кабины нужны тогда, когда требуется получение совершенного звучания или шумоизоляции. Сейчас каждый желающий может выбрать и купить подходящую ему кабину.

звукоизоляционные кабины для дома

Казалось бы, зачем заглушать акустику в собственной квартире или доме? Причин несколько – некоторые разворачивают домашние студии звукозаписи, другие – ведут свой блог и записывают профессиональное видео, третьи – просто хотят включить музыку и оторваться, не думая о последствиях и проблемах с соседями.

акустические кабины для офиса

Во многих компаниях распространена организация пространства в формате Open Space, что часто затрудняет работу некоторых сотрудников, особенно когда нужно серьезно переговорить с клиентом или поучаствовать в видеоконференции. Именно в таких случаях как нельзя кстати акустические кабины. Здесь можно спокойно поговорить и провести переговоры, выполнить кропотливые и сложные задачи.

Кабина устанавливается в пространстве офиса, куда каждый желающий сотрудник может уйти, пытаясь найти спокойное пространство. Дополнением к такой модернизации может стать акустическая кабина для переговоров.

Принципы действия и цели те же, что и в прошлом случае, однако, эта кабина несколько отличается своим внешним видом – больше напоминает капсулу, в которой проводятся важные переговоры.

Выбирая акустическую кабину для офиса, необходимо уделить внимание следующим параметрам:

• Материалы должны быть безопасными, пожаробезопасными и экологичными

• Технологичность – акустические кабины различаются сложностью конструкции и производства. Так, может быть установлена только деревянная доска с колесами, а может быть тщательно спроектированная конструкция, которая предполагает множество элементов, усиливающих шумоизоляцию и улучшающих плавность хода

• Дизайн – тут стоит исходить из интерьера офиса. Поскольку кабинка займет существенную его часть и должна гармонично вписаться в пространство

• Разборность – несмотря на, казалось бы, стабильное решение об устройстве и дизайне офиса, иногда компании расширяются или им приходится съехать с арендуемого помещения. Поэтому нужно уточнить у поставщика количество циклов разборки, рассчитанных на изделие и время, затрачиваемое на сбор и разбор. Хорошая разборность – это, как правило, несколько часов сборки и более 10 циклов

• Вес – нужно понимать, что чем больше вес кабинки, тем лучше шумоизоляция. Это важно учитывать при транспортировке и установке звукоизоляционной кабины.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector