Как выбрать газовый счетчик

Стоимость энергоресурсов растет с каждым годом. И такая тенденция будет продолжаться и в ближайшем будущем. Поэтому любой ответственный домовладелец старается использовать полученные ресурсы с максимальной эффективностью. В этом могут помочь специальные приборы учета, предназначенные для установки в частных домах и квартирах.

Экономически выгодным решением будет установка и газового счетчика. Выгодность такого решения обусловлена тем, что нормативы потребления газа изначально завышены. Следовательно, любому домовладельцу выгодно, чтобы потребленные энергоресурсы фиксировались приборами учета. Не нужно забывать и о том, что в законодательство России заложены повышающие коэффициенты. Поэтому уже через несколько лет нормативная плата за газ станет «очень дорогим удовольствием».

А вот установка газового счетчика – это гарантия того, что потребитель будет платить исключительно за реально использованный объем газа. Таким образом, он сможет довольно-таки быстро окупить стоимость приобретенного прибора учета.

Если говорить о критериях выбора, то потенциальному покупателю этого оборудования следует акцентировать внимание на:

  • пропускной способности аппарата;
  • конструктивных особенностях;
  • термокорректоре;

Пропускная способность

Этот показатель необходимо сравнивать с максимальным уровнем потребления газа. Обычно сравнивается максимальное количество газовой смеси, которое счетчик может измерить в течение одного часа работы.

Конструктивные особенности

Покупателю следует сделать акцент на направлении продвижения газа. В соответствии с этим параметром счетчики могут быть право- или левосторонними. Поэтому всегда нужно учитывать схему подключения этого прибора. Правостороннее оборудование физически невозможно установить с левой стороны. Подробнее об этом нюансе можно узнать на сайте https://skymetr.ru/t-g6/.

Термокорректор

Как правило, газовый счетчик функционирует в диапазоне от -40 до +40 градусов. Но зачастую корректность полученных данных зависит от температуры эксплуатации. Например, при существенном понижении или повышении температуры газовая смесь, соответственно, сжимается или расширяется. Чтобы обеспечить корректную работу устройства, необходим термокорректор. Он особенно актуален летом, когда потребителям приходится платить за «неиспользованный газ».

 

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector