Как выбрать место для пункта приема металла?

Прием металлолома является довольно выгодным бизнесом, если все организовать правильно. Данная вид услуг предоставляется во многих населенных пунктах по всей стране. Например, можно узнать о такой услуге как прием металлолома в Подольске по ссылке https://metallolom-moscow.ru/priem-metalla-v-podolske.

Открытию пункта приема металла предшествует выбор подходящего для него местоположения. При принятии решения о том, где именно он будет располагаться, необходимо учитывать некоторые моменты. Это поможет сделать бизнес более прибыльным и рентабельным, а риски свести к минимуму.

Для выбора оптимального местоположения пункта по приему металла, стоит определиться с районом города или населенного пункта, в котором он будет размещаться. Оптимальным вариантом будет выбрать место на окраинах, там, где в основном располагаются различные промышленные объекты и склады. Размещение в районах жилой застройки не рекомендуется из-за того, что населению может мешать шум и автомобилей и лязг железа, что повлечет за собой многочисленные жалобы и проверки со стороны контролирующих органов. Также немаловажным моментом является оснащенность промышленных зон подъездными путями, сформированной сетью дорог и промышленных построек, в связи с чем нет необходимости вкладывать средства в создание объектов инфраструктуры, будет достаточно лишь поддержания в рабочем состоянии того, что есть.

Также данный бизнес требует значительного пространства. Поэтому площадь для размещения пункта приема металла должна быть не меньше 180-200 кв. метров. Но на первоначальном этапе будет достаточно и площади в 50 кв. метров (для пункта приема металла в розницу).

Не стоит выбирать район с высокой скученностью компаний по приему металла, так как выдержать конкуренцию, особенно на первых порах, будет весьма непросто.

Стоимость аренды промышленных площадей также играет роль. На первоначальном этапе лучше не брать кредиты и займы, а найти тот вариант, который будет взять по силам в аренду, исходя из собственных средств.

Отличными объектами для размещения пункта приема металла могут служить заброшенные или демонтируемые предприятия (например, заводы), имеющие металлоконструкции и брошенную технику.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector