Какого типа химию для бассейна выбрать: читайте рекомендации экспертов

Лишь фильтрации воды мало, чтобы обеспечить защиту от грибков, вирусов, цветения и микроорганизмов. В случае, если вы хотите построить бассейн под ключ , его рекомендуется обрабатывать определенной химией. Регулярно с ветром, уф-излучением и осадками проникает мусор, по этой причине без химии в бассейной чаше активно начнут размножаться водоросли, она станет зеленой, помутнеет, и на стенках появится скользкий налет. Для того чтобы предотвратить загрязнение, специалисты советуют применять специальные составы, изучим о них более детально.

Дезинфектанты – химия для очищения воды, содержащая хлор или активный кислород, такие составы спасают бассейн от многих видов микробов, с которыми не справился фильтр. Есть препараты медленного (поддерживающего) и быстрого действия.

Химические реагенты скорого действия производят в жидком виде, порошках или в гранулах — применяют для первичного и ударного обеззараживания. Их миссия убить микроорганизмы в воде. Вторые (медленного действия) – в гранулах – выпускают для поддержания прозрачности и чистоты воды, после ее очистки в бассейной чаше, их называют Мультитаблетки. Одна такая таблетка может содержать в себе не только хлор, но и коагулянт (против мутности) и альгицид (против цветения).

изображение1

Совет: для того чтобы химия для бассейнов хорошо работала, и не оставался знакомый многим запах хлорки, требуется выяснить уровень кислотности воды, для этих целей всегда применяют определенные тестеры.

Затем в дело идут регуляторы уровня кислотности воды. Стандартный показатель уровня кислотности для бассейных чаш должен колебаться в пределах от 7,2 до 7,4. Если показатель будет высоким, вода станет мутной и на стенках появится зеленоватый налет, если меньше – у купающихся начнется зуд, раздражение на коже, а на металлических деталях каркаса образуется ржавчина. При повышенном или пониженном уровне рН, хлоросодержащие таблетки не работают.

Регуляторы различают двух видов: разумеется, для понижения и повышения уровня рН, традиционно реагенты из второй группы требуются чаще.

Рекомендация: в общественных бассейнах проверяйте уровень pH каждые 4 часа, в частном – хотя бы раз в семь дней, и тогда удастся не столкнуться с проблемами в будущем.

изображение1

Главная проблема уличных бассейнов – цветение воды. Без специальной химии вода зеленеет, и на стенках появляется налет из микроскопических растений. Для их устранения необходимо применять альгицид.

Совет: добавляйте средство в бассейн, в случаях, даже когда водорослей нет, или покрывайте поверхность чаши раствором до ее наполнения. Лучше применять альгициды, которые не пенятся.

Все средства от европейских и российских производителей для очищения воды в чаше бассейна найдете на 34bis.ru. Фирма «Бассейны и сауны» занимается созданием бань, аквапарков и саун с 1999-ого года. Мастера предлагают строительство бассейнов в Волгограде под ключ, разной площади. Гарантия на работы – три года.

изображение1

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector