Какую штукатурку применять в ремонте квартиры?

Какую штукатурку применять в ремонте квартиры гипсовую или цементную? Строительная компания Композит предлагает разобраться с этим вопросом раз и навсегда. Многие выбирают, а мастера навязывают заказчику использовать цементную штукатурку. Особенно это часто можно встретить когда требуется ремонт ванной комнаты. Мотивируя это тем, что цементная штукатурка это дёшево и практично, в отличии от гипсовой.

Расчет стоимости штукатурки

Для примера возьмём гипсовую штукатурку Родбанд и цементную штукатурку Крепс-профи. Мешок Родбанда, весом в 30 килограмм, стоит 419 рублей, мешок Крепса, весом в 25 килограмм, стоит 219 рублей. Цена указана магазина Петровича на день публикации статьи, но ни в этом суть. На первый взгляд всё очевидно, разница в цене в два раза, и цементная штукатурка дешевле. Но в пересчёте на килограммы получается, килограмм Родбанда стоит 13,9 рублей, килограмм Крепса стоит 8,7 рублей. Для того чтобы оштукатурить квадратный метр с толщиной слоя в 1см, понадобиться 8,5 килограмм Родбанда или 17 килограмм Крепса. Посчитаем стоимость материала на квадратный метр, Родбанд у нас будет стоить 118 рублей, Крепс 147 рублей.

На практике, гипсовая штукатурка во время замешивания насыщается воздухом и становится более пористой. От этого ее расход меньше. Цементная штукатурка в процессе работы становится более плотной и ее расход увеличивается. Таким образом получается, что стоимость гипсовой штукатурки дешевле цементной.

Какая штукатурка лучше в эксплуатации

Гипсовая штукатурка позволяет снизить нагрузку на стены. Это происходит за счет возможности отштукатурить стены максимально тонким слоем. Гипсовая штукатурка, в отличии от цементной, не даёт усадки, что гарантирует то, что на стенах не появятся трещины.

Гипс это природный, экологически чистый и комфортный для жизни материал. Он способен регулировать влажность и пропускать через себя воздух, что препятствует развитию грибков или плесени и создаёт здоровую атмосферу в комнате. Этот материал позволяет сделать ремонт квартиры не только качественным, но и экологичным.

Недостатком гипсовой штукатурки является то, что её нельзя использовать на балконах и лоджиях.В санузлах и ванных комнатах гипсовая штукатурка используется при нанесении гидроизоляции на стены, где возможно прямое попадание воды. Строительная компания Композит всегда выполняет экологичный ремонт квартиры и поэтому выбирает качественные материалы. Все ремонтные работы проводятся с учетом санитарных и строительных норм, а также пожеланий заказчика.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector