Кандидаты в президенты США отреклись от поддержки России на выборах

Фото: Chip Somodevilla / REUTERS

Президент США Дональд Трамп и кандидат от Демократической партии Джо Байден во время предвыборных дебатов оба отреклись от поддержки России на выборах. Трансляцию мероприятия вело в прямом эфире NBC News на своем YouTube-канале.

Глава государства отметил, что, по данным американской разведки, Россия и Иран хотят его поражения на предстоящих выборах. Он сослался на заявление директора национальной разведки США Джона Рэтклиффа о том, что общим для России и Ирана является желание увидеть поражение действующего президента.

Байден, в свою очередь, заявил, что Россия не хочет, чтобы именно он занял президентский пост. Бывший вице-президент пояснил, что российские власти стараются не допустить такого развития событий, «потому что они знают, что он знает их, и они знают его». Демократ подчеркнул, что в случае его избрания он заставит Россию, Китай и Иран «заплатить» за вмешательство в выборы в США.

Президент США во время дебатов также обвинил своего оппонента Джо Байдена в получении денег от России. По его словам, Байден получил 3,5 миллиона долларов от России. При этом Трамп добавил, что сам никогда не получал денег от России.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector