Лучшие породы дерева, используемые для создания качественных беседок

Сегодня выбор материалов для изготовления садовых беседок удивляет разнообразием. Но на пике популярности все равно остается дерево. Полезно узнать, какой древесине отдать предпочтение, чтобы добиться эстетичности, продлить срок службы и получить лучшие характеристики конструкции.

Каким породам дерева отдать предпочтение?

Деревянные беседки изготавливают практически из любых древесных пород, но не каждая действительно радует высоким качеством и отменными эксплуатационными характеристиками.

Лучшими считаются следующие:

  1. Хвойные породы, преимущественно сосна. К достоинствам относят устойчивость к грибковому или поражению насекомыми, плесенью и гниению, хорошие показатели воздухопроницаемости и шумопоглощения. Также материал имеет достаточную вязкость для удержания крепежных элементов, легко поддается обработке и радует стойкостью к деформациям и на изгиб.
  2. Тик. Плюсы: простота обработки, отличная плотность, благородный оттенок и приятная текстура, стойкость к растрескиванию и высыханию, значительная влагостойкость.
  3. Бук. Древесина востребована благодаря отменной прочности, отличному гнутью, привлекательному рисунку и насыщенному цвету, отсутствию постороннего запаха.
  4. Кедр. Основные достоинства – прочность, теплостойкость, качественная звукоизоляция, минимальная усадка, хорошая воздухопроницаемость, стойкость к растрескиванию и долговечность готовой конструкции.

Помимо этого, важно учитывать тип материала. Лучший выбор – профилированный массив. Он отличается высокой прочностью, сохранением первоначального вида даже в процессе длительной эксплуатации, возможностью устранить дефекты при изготовлении, а готовая конструкция обладает низким процентом усадки. Клееный массив – тоже хороший выбор, но немного уступающий по качеству.

Можно задействовать простое или калиброванное бревно. Преимущества последнего – одинаковый диаметр и отсутствие дефектов. На выходе удается получить качественную конструкцию.

Если вы давно мечтаете о том, чтобы у вас на участке появились беседки из дерева, пора реализовать мечту. Найти отличные варианты можно на сайте Woodom, перейдя по ссылке — https://woodom.com.ua/catalog/besedki/derevyannye-besedki/. Вы сможете ознакомиться с огромным ассортиментом качественных моделей. Они отличаются оформлением, габаритами и породой дерева. Но главное – все они качественные, покрытые лаком для возможности длительной эксплуатации и сохранения первоначального вида.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector