МИД России обвинил США в нарушении ДНЯО

close

Владимир Песня/РИА «Новости»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила США в нарушении Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), передает РИА «Новости».

По ее словам, совместные учения Вашингтона с их союзниками, в ходе которых отрабатывается применение ядерного оружия странами без ядерного потенциала нарушают ДНЯО и подрывают его жизнеспособность.

Захарова подчеркнула, что есть лишь одно решение данной проблемы. А именно возврат всего ядерного оружия США на американскую территорию и ликвидация инфраструктуры, которая обеспечивает быстрое развертывание этого оружия на территории других стран.

Дипломат добавила, что Вашингтон также должен отказаться от проведения учений с личным составом ВС государств, не обладающих ядерным вооружением.

Ранее появилась информация, что США совместно с Германией провели испытания по отработке обороны ФРГ с использованием атомных бомб.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

С прицелом на Москву: США разместят ядерные ракеты в Европе

США и РФ близки к продлению СНВ-3 на год

Помпео: РФ в принципе согласилась заморозить весь ядерный арсенал

Источник

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector