Монтаж окон при минусовой температуре

Чем ближе приход зимы, тем чаще люди задумываются о дополнительном утеплении домов и квартир. Это может быть связано как с износом старого утепления, так и с полным его отсутствием. Сейчас все большую популярность среди утеплителей приобретает такой материал как пенополистирол, более подробную информацию об этом утеплителе можно посмотреть тут. Это материал с низкой теплопроводностью, поэтому идеально подходит для наружного утепления домов и квартир.

Также с наступлением зимы, многие люди начинают осознавать, что в теплое время не успели поменять окна и теперь нужно будет ждать весны. Многие считают, что замена окон в холодное время приведет к промерзанию стен и квартиры, а монтажная пена не создаст необходимою герметичность от холода, в результате чего появятся сквозняки и щели. Также они полагают, что цены на окна зимой выше. В действительности все не так. Зима является лучшим временем для замены окон.

Такое заблуждение появилось из-за того, что людям не известна достоверная информация. Давайте развеем данный миф и убедимся, что монтаж окон при минусовой температуре является практичным и выгодным вариантом.

Миф №1

Во время демонтажа старого проема, квартира заморозится.

В действительности:

Это большое заблуждение. Во время монтажа окон из пластика минусовой температуры не может быть. В действительности комнатная температура понизится незначительно. Если у вас в помещении +25, то во время монтажа будет не меньше +15. Это объясняется тем, что демонтаж делают не во всей квартире, а по одному окну в каждой комнате последовательно. Плюс ко всему этот процесс не занимает больше получаса. За это время проем будет полностью открыт не больше четверти часа, и столько же частично. Ведь для того чтобы демонтировать старое окно необходимо всего пятнадцать минут, а чтобы полностью установить новую конструкцию, также нужно всего пятнадцать минут. Остальные работы будут выполняться уже при закрытом окне. Поэтому за такое небольшое время помещение не может промерзнуть, плюс ко всему в зимнее время будут работать отопительные приборы и центральное отопление. Во время работ квартира просто проветрится. Вам нужно только накрыть всю мебель и вывести из квартиры животных и маленьких детей.

Миф №2

В зимнее время, монтажная пена не может создать хорошую герметичность. При минусовой температуре она плохо выполняет свои функции, поэтому не стоит ждать хорошего результата. Поэтому установку окон из пластика лучше всего отложить до теплых времен, чтобы работа была выполнена качественно.

В действительности:

Во время монтажа в холодное время используются специальные герметики, которые будут сохранять все свои характеристики до температуры -15 градусов. Вы сразу заметите хорошую герметичность монтажного шва в зимнее время. А летом материал расширяется, поэтому добиться герметичности очень сложно. Таким образом, зимой существует возможность установить окна более качественно, так как небольшие дефекты будут сразу заметны и их тут же можно исправить. Поэтому, если температура воздуха будет не ниже -15 градусов, что бывает очень редко, то окна не только можно устанавливать, но и нужно. В том случае, если температура более низкая, то замена окон переносится на другое время.

Миф №3

Зимой цены на окна значительно выше.

В действительности:

Зимой заказ выполняется в самые короткие сроки. Именно в это время года компании сокращают время поставки конструкции своему клиенту. Это объясняется тем, что в это время приостанавливаются строительство домов, а также из-за многочисленных мифов многие люди не спешат делать заказ. Плюс ко всему, в это время года вы можете избежать очередей, поэтому можно спокойно проконсультироваться у менеджера компании, и подробнее узнать о конструкции фурнитуре, а также об эффективной эксплуатации окон.

Следует отметить, что люди, которые решились на установку новых окон зимой, после этого рекомендуют это делать своим знакомым.

Надеемся, что все мифы теперь рассеялись, и вы не будете бояться устанавливать новые окна из пластика в зимнее время. Ведь это практично, удобно и выгодно.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector