На что обратить внимание при выборе стройматериалов?

   При постройке жилища прежде всего обращают внимание на безопасность и надежность конструкции. Качественные стройматериалы стоят недешево и не все могут позволить себе покупку. К счастью сегодня есть альтернативные варианты на сайте https://filinstroy.com.ua можно подобрать стройматериалы. Чтобы строительство прошло быстро и относительно дешево эксперты рекомендуют использовать газоблок.

Особенности материала

Газоблок представляет собой материал, изготавливающийся из сочетания цемента и песка в которые вводят компоненты, образующие пену. Обычно это порошкообразный алюминий или паста из него. Впоследствии в бетоне появляются поры, то есть пузырьки воздуха, равномерно распределенные по площади.

Характеристики газобетона

Сегодня на рынке появляются новые решения, более дешевые стройматериалы, которые значительно упрощают ремонт и строительные работы. Одним из них является газобетон. Он представляет собой пористый бетон со сферическими ячейками.

При производстве используется кварцевый песок, цемент, суспензии либо пасты на основе алюминия. Нередко в качестве дополнительного вещества вводят известь, гипс либо золу. Полученная смесь некоторое врем находится под влиянием воздействию высоких температур и давления. Из-за химической реакции раствор вспенивается и застывает уже с новообразовавшимися ячейками.

При возведении конструкции прежде всего обращают внимание на размер газоблока. К другим характеристикам относятся:

  • Нагрузка не стены фундамент.
  • Теплотехнические показатели.
  • Цена.
  • Пропорциональность кладки.

Плюсы использования

Основные преимущества газоблока скрыты в его составе. Водород делает материал пористым, кальцинированная соль прочным и стабильным. Газоблок известен легким весом, высокой прочностью, хорошей теплоизоляцией помещения, способностью поглощать звук и пропускать воздух. Большой выбор размера блоков позволит построить дом без привлечения дополнительной спецтехники. Газобетон является негорючим материалом высшего класса огнестойкости. Радиоактивность материала даже ниже установленной нормы. В процессе эксплуатации газобетон не выделяет вредных и токсичных веществ.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector