Российские власти отказались вводить повторный режим нерабочих дней

Российские власти отказались вводить повторный режим нерабочих днейЭпидемиологическая обстановка в России остается напряженной. Что думает президент Владимир Путин о повторном карантине, рассказали федеральные чиновники.Власти России не рассматривают возможность введения режима нерабочих дней, как это было весной. Президент Владимир Путин тесно общается со специалистами, а они в один голос настаивают на отсутствии необходимости второго карантина.»Это исключено», — подчеркнули источники.Как передает РБК, отдельное обращение главы страны к народу из-за пандемии коронавируса не запланировано. Путин и так регулярно обсуждает ситуацию c COVID-19 на различных совещаниях.Все решения по конкретным мерам борьбы переданы регионам, рассказал другой источник агентства.Главной задачей по-прежнему является разъяснительная работа, направленная на то, чтобы граждане соблюдали меры предосторожности, в частности, носили маски и не появлялись в людных местах без необходимости.

Об отсутствии необходимости в новых ограничительных мерах ранее говорили вице-премьер Татьяна Голикова и глава Роспотребнадзора Анна Попова.Ранее о том, что российское руководство пока не рассматривает введение в России нового режима жесткой самоизоляции с закрытием предприятий и проверкой пропусков на улицах для профилактики распространения коронавируса журналистам рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, вместо этого власти требуют мобилизации всех систем и на федеральном уровне, и на региональных уровнях.Позже Дмитрий Песков заявил, что власти не идут на крайние меры с остановкой предприятий и запретом на свободное передвижение граждан благодаря налаженной в России системе борьбы с коронавирусом. Он пояснил, что у российской системы здравоохранения сформирован «больший запас прочности» по сравнению с весенним периодом эпидемии, в том числе развернут достаточный коечный фонд и разработаны протоколы лечения, которые обеспечивают меньшую смертность.По состоянию на 19 октября общее число зараженных коронавирусом в России составляет 1,41 миллиона. Ежедневный прирост держится на уровне 14-15 тысяч. За весь период вылечились 1,07 миллиона человек, умерли 24 тысячи пациентов.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector