Светильники в ванну – на что стоит обратить внимания

Светильники в ванну

Конечно же, ванная – это одна из самых важных комнат в доме. Там мы наводим красоту и блеск, а значит, это должна быть хорошо освещенное помещение, свет в котором позволит хорошо рассмотреть себя в зеркале, а не подслеповато щурится при тусклом освещении. Но важно не только иметь яркий свет в ванной, также необходимо быть полностью уверенным в том, что светильник, от которого он исходит – полностью безопасен.

Как подобрать светильник в ванную комнату

Во-первых, вам стоит знать, что светильники бывают двух видов. Это могут быть потолочные светильники в ванную комнату, которые крепятся к потолку и в целом освещают помещение. Кроме них, вполне можем использовать светильники настенные для ванной комнаты. Именно они помогут вам направить точечный свет именно в ту точку, которая вам нужна. Чаще всего настенные светильники для ванной используют для подсветки зеркала и рабочей плоскости в ванной.

Второе, на что стоит обратить внимание, это пыле- и влагостойкость светильника для ванной. Осветительный прибор должен хорошо выдерживать влажную среду ванной и при этом не ржаветь, не коротить и не покрываться плесенью.

Также, осветительный прибор для ванной должен списываться в интерьер ванной. Чаще всего ванные выполнены в стиле хай-тек. Поэтому, светильник в этом же стиле найти проще всего. Но если у вас ванна выполнена в какой-то другой стилистике, то вы вполне можете подобрать светильник для ванной, который прекрасно впишется в интерьер. Но выбирая светильник, помните одно простое правило. Чем темнее кафель или любое другое покрытие стен ванной, тем ярче должен быть в ней свет. Но также не стоит перестараться, так как освещение ванной должно гармонировать с освещение близлежащих помещений.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector