Чем отличаются муфтовый и фланцевый краны?

Для перекрытия или регулировки потока воды необходим трубопроводный кран. Ассортимент трубопроводных кранов очень большой. Самые популярные на сегодняшний день – это фланцевый кран и муфтовый. Приобрести кран шаровой муфтовый можно на этом сайте. Давайте разберемся, чем отличаются данные краны друг от друга.

КРАН МУФТОВЫЙ

Данный вид крана позволяет направить поток воды благодаря открытию шара. Когда механизм в действие, давление потока регулируется. Шаровой кран подлежит длительной эксплуатации. Муфтовый кран используется в нашей повседневной жизни. Например, его устанавливают в раковины, используют в смесителях, можно обнаружить такой кран в стиральной машине. Шаровой кран так же используется в промышленности. Для шарового крана, который используется в производстве, необходимо поддержка высокого давления. Конструкция таких кранов очень проста и не требует никаких определенных знаний по эксплуатации.

Существуют недостатки в использовании данного вида крана. Для того, чтобы закрыть кран, необходимо использовать длинный рычаг и не один. Открывать резко кран не следует, потому что такие действия приведет к гидравлическому удару.

КРАН ФЛАНЦЕВЫЙ

Данный вид крана в форме шара. Чтобы вещества имели свободный проход, кран имеет горизонтальное отверстие точно посередине конструкции. Такие краны используют для того, чтобы закрыть газ или перекрыть поток нефти. Фланцевые краны применяют при высоком давлении и температуры. Если кран повернуть не до конца, то на устройстве появляется осадок. Такое явление говорит о разгерметизации устройства. Кран необходимо ремонтировать. Возможно, такой кран подлежит полной замене. Фланцевый кран прослужит вам долго, если материалы, из которых он сделан, будут качественный и прочные. Необходимо уточнить, для чего именно предназначен кран. Например, для газа или для воды. Так же важным фактором длительной эксплуатации кран, будет его устойчивость к высоким температурам.

Фланцевый кран высокогерметичный и маленького размера. Конструкция простая и надежная. Необходимость в техническом обслуживании отсутствует. Фланцевый кран прост в эксплуатации.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector