Декоративная штукатурка для внутренней отделки стен

Столкнувшись с необходимостью ремонта, мы встречаемся с огромным количеством разновидностей всевозможных отделочных материалов.Большую популярность приобретает декоративная штукатурка для внутренней отделки, которая отличается высокими эксплуатационными качествами, простотой нанесения, практичностью и долговечностью.

Подобный материал используется при декорировании помещений различного назначения — кухни, гостиной, прихожих. Благодаря тому, что данное покрытие отлично переносит повышенную влажность и перепады температуры, его все чаще используют при отделке ванных комнат, лоджий, открытых и закрытых балконов, а также помещений закрытых бассейнов.

В случае, когда применяется декоративная штукатурка для внутренней отделки, возможно воплотить любые дизайнерские задумки. При помощи специальных инструментов — шпателя, кисти, кельм, губок, на стенах создаются эксклюзивные узоры и орнаменты. Однако, для этого требуется обладать достаточным опытом работы с подобным материалом.

Но даже если вы впервые столкнулись с подобным покрытием, на рынке представлен большой ассортимент специальных смесей, в которых содержится мелкофракционных нерастворимые наполнители, создающие необычное, фактурное покрытие. Для достижения необычного эффекта возможно применение различных подручных материалов. Например, нанесение смеси при помощи куска скомканной ткани создаст на поверхности необычный хаотичный орнамент.

Виды декоративной штукатурки.

Штукатурные смеси отличаются по составу, по качеству материалов, а также по типам готового покрытия. Их можно разделить на следующие:

  • венецианская штукатурка,
  • флоковая штукатурка,
  • фактурная штукатурка,
  • структурная штукатурка.

По видам основы, используемой при изготовлении смеси, декоративная штукатурка классифицируется на следующие типы:

  • Акриловая — является влагоотталкивающим покрытием. Очень пластична и удобна при нанесении.
  • Силиконовая — считается одной из лучших разновидностей подобного покрытия. Благодаря своим воздухопроницаемым свойствам, а также эластичности, износостойкости и простоте нанесения ей все чаще отдают предпочтение при проведении отделочных работ. Однако, цена декоративной штукатурки для внутренней отделки стен достаточно высока, что обусловлено ее высокими эксплуатационными качествами.
  • Минеральная — наносится на прогрунтованную поверхность. Она представляет из себя уже готовую к использованию смесь, что упрощает работу с данным материалом.
  • Силикатная — в ее состав входит силикатное стекло.

Высокая износостойкость, отличные эксплуатационные качества, влагоустойчивость, огромный выбор цветов и фактур выводят декоративную штукатурку на лидирующие позиции.

В статье использованы материалы сайта: https://bryansk.dshameleon.ru/katalog/dekorativnyie-pokryitiya/dekorativnyie-shtukaturki/

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector