Город Степанакерт подвергся мощным ракетным ударам

Обстановка в Нагорном Карабахе продолжает вызывать опасения, потому что перемирие, о котором было объявлено несколько дней назад, было сразу же сорвано. Сегодня трудно прогнозировать дальнейшее развитие событий, так как противоборствующие стороны не могут договориться, а лишь используют военную силу.

Нагорный Карабах: последние новости сегодня, 29 октября

Министерство обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики сообщило о 59 погибших военнослужащих за сутки.

По данным военного ведомства, по состоянию на вторник количество погибших военных составило 1008.

Ранее президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян освободил от должности министра обороны Карабаха, получившего боевое ранение. Арутюнян уточнил, что на этот пост назначен генерал-майор Микаел Арзуманян с присвоением ему звания генерал-лейтенант, а также подчеркнул, что увольнение связано только с состоянием здоровья.

Карта боевых действий в Карабахе на сегодня, 29.10.2020: обзор

Информационный центр непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) сообщил о ракетных ударах по городу Степанакерту, сообщает РИА Новости.

Согласно информации центра, по городу нанесли пять ракетных ударов в течение пары минут. Данные о пострадавших и разрушениях не сообщались.

Напомним, что в 26 октября в Нагорном Карабахе был введён режим прекращения огня. Соответствующий договор был подписан Арменией и Азербайджаном при посредничестве США. Третье перемирие началось в 08:00 по местному времени (07:00 мск), но спустя время стороны вновь выдвинули друг другу обвинения в нарушении режима тишины. На данный момент в регионе продолжаются боевые действия.

В 1991 году Нагорный Карабах, в котором большинство жителей являются армянами, провозгласил себя независимым от Азербайджана. Затем Баку попытался отвоевать регион силой. Так началась война. В 1994 году между Азербайджаном, Арменией и НКР было заключено перемирие.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector