Как установить бачок унитаза

Соединение сливной трубы

Итак, первым делом нужно при помощи гибкого переходника соединить фановую трубу с унитазом, после чего привинтить его медными винтиками к полу с шайбами, выполненными из свинца. Стык цементировать не нужно, так как высыхающий цемент просто может сдавить унитазный фарфор, из-за чего он даст трещину. После того, как будет установлена вертикальная труба слива, надо определить необходимое расположение бачка на стене.

Затем надо прикрепить к стене специальные крепежные скобы. Для этого понадобится строительный перфоратор,  также закрепить на скобах бачок, при этом контролируя его уровень – во избежание возникновения перекосов.

Присоединение бачка

Затем бачок унитаза нужно соединить со сливной трубой, после чего собрать непосредственно сливной механизм по инструкции. После этого к бачку нужно провести воду. Есть еще один вариант —  врезать стопорный клапан прямо около бачка, тогда будет намного проще отремонтировать его или проверить на наличие дефектов. Потом нужно провести через отверстие в стене абсолютно новую трубку, необходимую для предохранительного слива. Остается лишь открыть подачу воды и проверить работу унитаза и бачка. Если возникнет такая необходимость, то отремонтировать бачок можно будет собственноручно.

По каким параметрам выбирать унитаз?

  • Тип слива воды. Дело в том, что слив – это один из самых важных критериев, по которым нужно выбирать  унитаз. Всего имеется два основных типа слива. Это прямой слив, когда вода из бака прямо вытекает в чашу унитаза, и обратный слив – когда вода, проходя через специальные каналы унитазной чаши, изменяет направление движения на абсолютно противоположное изначальному, омывая целиком всю чашу. Стоит отметить, что унитазы со вторым типом слива намного более эффективны, чем те, у которых слив прямой.
  • Способ выпуска в канализацию воды. Это очень важная характеристика. И разделяется она на несколько видов. Косой выпуск – в этом случае труба выпуска направляется вниз, угол наклона составляет 30 градусов. Вертикальный выпуск – труба в этом случае выходит в пол вертикально. Для этого нужен необходимый развод труб канализации. Горизонтальный выпуск – его еще называют универсальным, поскольку при помощи переходников можно вывод отвести и в пол, и в стену. Этот метод является одним из основных во всей Европе.
  • Материал, из которого изготовлен унитаз. Наиболее часто бытовые унитазы делают из керамики, которая считается действительно традиционным материалом, если говорить о его применении в быту. Чуть реже чаши делают из полимеров. Самые популярные разновидности керамики, применяемой в сантехнике – фарфор и фаянс. Они отличаются соотношением определенных компонентов.

Как выявить брак в унитазе

Чтобы проверить унитаз на то, есть ли в нем брак, применяют такой метод: поднимают унитаз на воздух, после чего слегка ударяют монеткой по поверхности. Звук, который после этого будет, должен быть очень звонким. Это свидетельствует о высоком качестве продукта. Однако стоит помнить, каким бы хорошим и высококачественным ни был материал, из которого изготовлен унитаз и его бачок, за ним обязательно нужно ухаживать, чтобы он прослужил долгое время.

Автор статьи: Елизавета Потапова.

Статья подготовлена по материалам сайта Вместо Мужа

 

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector