Критерии качества дымоходов из нержавейки

На современном рынке дымоходов представлено множество вариантов. Но наиболее выгодным и оптимальным вариантом являются дымоходы из такого материала, как нержавейка. Популярность этого вида дымоходов объясняется их прекрасными техническими и эксплуатационными характеристиками. Поэтому дымоходы из нержавейки имеют неоспоримые преимущества перед другими видами труб. Они устойчивы к воздействию окружающей среды, их монтаж не доставляет значительных трудностей и проблем. Но данные дымоходы имеют и ряд особенностей, которые необходимо учитывать при их выборе.

Показатели качества дымоходов из нержавейки

  1. Материал. Именно используемый для изготовления материал и отличает разные виды этой продукции. Качество нержавейки, из которой производиться дымоход, определяет не только условия эксплуатации, но и срок его службы. Саммым оптимальным вариантом выбора материала является сталь аустенитного класса, которая относиться к 300-й серии классификации AISI. Эта сталь имеет высокое содержание никеля и хрома, в состав некоторых видов входит титан и молибден. Это делает дымоходы более устойчивыми к воздействию кислот и коррозии. Трубы из аустенитной нержавейки отлично подходят для использования при высоких температурах. В системе дымоудаления лучше всего подойдет для использования дымоход, выполненный из стали с добавлением молибдена. Использование в качестве нержавейки дымоход ферритных сталей 400-й серии нежелательно, поскольку данный вид нержавейки не отличается высоким уровнем качества и безопасности при эксплуатации. Единственным плюсом является невысокая стоимость таких дымоходов, но их установка может привести к печальным последствиям.
  2. Комплектующие. У качественного дымохода из нержавеющей стали должен быть целостный и непрерывный сварной шов, отсутствовать деформация, при изготовлении должна применяться точечная сварка. Это является обязательным условием для безопасной эксплуатации и длительного срока службы дымохода.
  3. Форма всех деталей дымохода. Все детали дымохода должны иметь правильную геометрическую форму, обеспечивающую легкое и надежное их крепление между собой. Это касается, в том числе, и утепленных дымоходов, где правильная форма деталей должна обеспечивать идеальную центровку.

Внимательно оценив при покупке все вышеуказанные критерии качества, можно выбрать по настоящему надежный и безопасный дымоход, который будет служить дсвоему владельцу длительный срок.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector