Нашлось объяснение отказу Ефремова отбывать наказание в чувашской тюрьме

Адвокат Михаила Ефремова Владимир Васильев объяснил, почему актер отказался отбывать назначенный судом срок в чувашской колонии. В настоящее время артист продолжает находиться в одном из московских СИЗО.

Михаил Ефремов: новости сегодня, 29.10.2020

Первоначально осужденный на 7,5 лет артист сам выбрал именно Чувашию, однако позже попросил оставить его в московском СИЗО на весь срок наказания при условии выполнения трудовых обязанностей, что не противоречит закону.

«Дело в том, что 600 километров до Ульяновска пришлось бы ехать две-три недели. Сначала из Москвы во Владимир, потом в Нижний Новгород, потом Чебоксары… При этом в каждом городе осужденные по несколько дней находились бы в СИЗО, ожидая транспортировки. А у Ефремова все-таки очень много хронических болезней, ему этот путь дался бы тяжело», — пояснил адвокат, которого цитирует «Комсомольская правда».

Юрист также рассказал, что поинтересовался у подзащитного, действительно ли он заказывал своим сокамерникам гуся с яблоками. Ефремов назвал эту информацию «выдумками».

«Он только рукой махнул: „Выдумки все это“. Но просил передать журналистам спасибо за поддержку, за работу на апелляционном процессе», — сказал Васильев.

По словам адвоката, Ефремов пока остается в той же камере на четверых в следственном изоляторе №?5 «Водник», условия его содержания не изменились.

«Трудовые обязанности ему пока не назначили — ждем 10 дней, когда документы из суда поступят в изолятор. Тогда администрация определит для Ефремова фронт работ в хозотряде. У него все хорошо: книги есть, тетради тоже — постоянно что-то пишет. Говорит, письма», — рассказал Васильев.

Михаил Ефремов находится в столичном СИЗО «Водник-5». Актера обвинили в гибели человека в ДТП в центре Москвы. В сентябре артиста приговорили к восьми годам колонии общего режима, но 22 октября апелляционный суд снизил срок пребывания Михаила Олеговича в заключении на полгода. Спустя 10 дней после оглашения приговора Ефремова должны отправить в колонию. Его адвокат Владимир Васильев даже рассказывал, что актер изъявил желание отбывать срок в Чувашии, в колонии в Чебоксарах. Дело в том, что прапрадед Михаила Олеговича Иван Яковлев перевел Библию на чувашский язык, был великим просветителем и правой рукой отца Ленина. По словам правозащитника, Ефремов этим фактом очень гордится. Теперь же стала ясна причина отказа от такой задумки.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector