Основные кровельные материалы, применяемые в загородном строительстве

Крыша считается одной из самых важных частей конструктивных различных зданий и сооружений, совместно со стенами и фундаментом. В домостроении частном применяют довольно большое количество различных видов крыши, причем для каждого отдельного типа требуется именно свой материал для кровли. Все эти материалы наделены своими преимуществами, свойствами, ценами. Посмотреть можно здесь на кровельные материалы цены.

При наличии плоской кровли у дома не нужно выбирать материал долго для покрытия крыши. Практически всегда им выступает гидроизоляция наплавная, имеющая рулонный тип.При варианте скатной крыши, вариантов покрытия для кровли значительно большее количество, потому как такие крыши различные, например, пологие, крутые, многощипцовые, купольные. Очень важно помимо кровельного материала правильно рассчитать количество его перед покупкой, смотря на условия его использования.

Типы материалов для кровли

На данный момент существует три типа материалов для кровли, это кровля рулонная, штучная и листовая. Наиболее бюджетный вариант считается кровля листовая. Штучная кровля обладает меньшей популярностью, в основном из-за своей стоимости, которая чуть выше предыдущего варианта. А рулонная кровля применяется зачастую на крышах плоских.

1) Листовая кровля.

Хотя данный тип и считается наиболее дешевым, но в качестве он не уступает. Эта категория материалов предстает лишь изделиями, у которых в основе металл и цемент. Исключение из этого лишь ондулин, произведенный из органики, то есть целлюлозы и битума.

— Шифер. Главные элементы во время изготовления — это волокно асбеста и цемент. Является самым распространенным и дешевым вариантом материала для кровли. производство шифера происходит в 2 вариантах: волнистые листы и плоские. К преимуществам можно отнести стоимость, устойчивость к воде, не подвержен коррозии, не боится плесени, морозоустойчивость, жаростойкость, период эксплуатации около 50 лет.

— Ондулин. Отличительными особенностями этого материала являются безвредность, стойкость к морозу и влаге, высокий уровень прочности и пластичности, меньшая масса, по сравнению с шифером.

— Профнастил. Является простым железным листом, который после прокатки получил поверхность гофрированную, с нанесенным на него покрытием полимерным, либо цинковым. К преимуществам относят: герметичность, прочность, не задерживает снежный покров.

— Металлочерепица. Производство данного материала, также как и его преимущества схожи с профнастилом. Отличием лишь является внешний вид — данный материал смотрится как натуральная черепица керамическая.

2) Штучная кровля.

Сюда относятся плитка кровельная и черепица.

3) Рулонная кровля.

Наиболее популярным материалом из жэтой группы можно назвать рубероид, который является по сути листом картона, который пропитан битумом.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector