Попова оценила шансы заразиться коронавирусом после вакцинации

Анна ПоповаФото Алексей Куденко / РИА Новости

Глава Роспотребнадзора Анна Попова оценила шансы заразиться коронавирусом после вакцинации. По ее словам, такая возможность не исключена, однако риск тяжелого течения заболевания снижается. Такое заявление она сделала в эфире телеканала «Россия 24», ее слова приводит «Интерфакс».

«Но нужно всегда помнить, что все вакцины дают защиту от тяжелых форм заболеваний и от крайне опасного течения, которое может вызвать вирус. Но очень многие вакцины — в первую очередь, вакцина против гриппа — не защищают от встречи с вирусом и от каких-то проявлений заболеваний», — пояснила Попова.

Глава Роспотребнадзора также напомнила, что после прививки не стоит надеяться на полную защиту и все равно продолжать защищаться от вирусов. По ее словам, на восприимчивость к заражению может повлиять и сниженный на фоне какой-либо другой перенесенной респираторной болезни иммунитет.

Ранее Попова пояснила ужесточение масочного режима в стране. По ее словам, такие меры вызваны массовыми нарушениями санитарного режима: многие не носили перчатки и маски. Кроме того, в последнее время изменилась структура заболевших.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector