Преимущества и особенности электрической системы «Теплый пол»

Сегодня многие жители квартир, частных домов и загородных коттеджей отдают предпочтению теплому полу, так как он не только помогает создать комфортабельные условия – это эффективная греющая система.

Случаи монтажа теплого пола

Если перед вами стоит дилемма – устанавливать теплый пол или нет, предлагаем разобраться, в каких ситуациях он необходим:

  • Утепление лоджии. Здесь нерационально устанавливать батареи, обогреватели использовать небезопасно. Теплый пол – единственное разумное решение.
  • Если на полу лежит керамическая плитка, все участки поверхности должны прогреваться. Этот материал имеет высокую теплопроводность.
  • Замена обычных радиаторов. Если не хотите, чтобы под подоконником виднелись громоздкие батареи, их можно поменять на теплый пол этого же типа. Такой вариант подходит для жителей частных секторов, ведь в многоэтажном доме снять батареи не позволят соседи, да и правилами эксплуатации это не предусмотрено (только если вы не живете на первом этаже).

В многоквартирных домах можно использовать инфракрасный теплый пол или укладывать греющие кабели. При применении радиаторов воздух в помещение нагревается неравномерно. В районе пола будет не больше 19 °С, в районе головы – 25 °С. Если установлен теплый пол, то помещение со всех сторон нагревается равномерно, в районе пола примерно 24 °С, в районе потолка – 20 °С.

Электрический тепловой пол: особенности и преимущества

Почему стоит установить электрический теплый пол, какими преимуществами он наделен:

  • Он подходит как для жилых домов, так и для офисных помещений.
  • Можно использовать с любым типом напольного покрытия: линолеум, кафель, ламинат.
  • Интерьер помещения сохраняет свой эстетичный вид, все элементы системы спрятаны под полом.
  • Подходит как в качестве основного отопления, так и дополнительного.
  • Система полноценно функционирует без дополнительного оборудования.

Система электрического теплового пола имеет удобное управление. Вы сами выбираете и контролируете температуру воздуха в помещении, а также определяете, когда система должна включаться, а когда отключаться, весь процесс полностью автоматизирован. Если правильно обращаться с системой, она прослужит много лет, работая без сбоев и ремонтных работ.

Нагревательный элемент имеет небольшую температуру, что положительно сказывается на безопасности применения. Также важно обеспечить надежное заземление, расход электрической энергии зависит от качества теплоизоляции.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector