Разновидности краски для стен в квартире

Сегодня многие архитекторы и дизайнеры интерьеров в своих проектах предлагают заказчиком использовать при ремонте различные виды красок. Данный способ не только практичный и недорогой, но он, главным образом, модный и современный. Краски, которые сегодня предлагаются потребителям, широко разнообразные, позволяющие создавать поистине уникальные эффекты. Современные краски, применяемые для покраски стен, могут не терять своих внешних свойств, а также практичных и эстетичных, длительное время. Всегда можно купить краски Flugger…

Разновидности красок для стен

Современный ранок предлагает потребителям две основные группы красок: для внутренней отделки помещений, и для наружной (для фасадов, если это частный дом либо коттедж). Для внутренней покраски, современная технология предполагает нанесение специальных обоев, с помощью которых выравнивается стена. Требования, которые предъявляются к первой и ко второй группам красок для стен различное, и эти красящиеся смеси имеют различные физические и эксплуатационные свойства.

До недавних времен классическими красками для стен в помещениях являлись эмалевые и масляные краски. Эта группа красок относится к тем краскам, которые использует растворители. Отличаются эти краски токсичностью и невысокой ценой.

Краски, основа которых алкидные смолы – алкидные краски. Данная основа создает условия для появления на окрашенной поверхности прочной пленки. Используют алкидные краски в основном для окраски наружных стен (фасадов).

Силикатные краски – еще один вид современных красок, с помощью которых красятся стены в зданиях и сооружениях. Второе название такой краски – жидкое стекло. Основа данных красок – минеральные составляющие без полимеров. К положительным качествам силикатных красок относится их хорошая паропроницаемость.

Наибольшая группа современных красок для стен – это краски водорастворимые. Объединяет их все связующее вещество, позволяющее образовывать на окрашиваемой поверхности прочную пленку. К таким связующим веществам относится латекс, акрил и проч. Современные технологии покраски стен, широко используемые в настоящее время, позволяют создавать и прекрасные декоративные краски. Основа таких красок – акриловый латекс и проч.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector