Смесь для стяжки пола: критерии выбора

Неотъемлемой частью качественного современного ремонта является полное преображение старого пола, с заменой неровного растрескавшегося покрытия идеально ровной прочной поверхностью, выполненной по новым качественным технологиям.Стяжку для пола можно подобрать здесь https://stroymat.kiev.ua/otdelochnye-materialy/stroitelnye-smesi/nalivnye-poly/stjazhki-ceresit/.

При помощи данного раствора возможно достичь следующих результатов:

— выровнять основание для последующего нанесения декоративного покрытия (линолеума, ламината или ковролина);

— устранить трещины и другие дефекты поверхности;

— обеспечить шумо и влагоизоляцию помещения.

Как правильно выбирать смесь для стяжки пола?

Выбирая смесь для стяжки пола необходимо учитывать следующие данные:

— основной материал, из которого изготовлено старое покрытие;

— толщину слоя, которую требуется заливать за один раз;

— требуемое время застывания смеси;

— предъявляемые к покрытию требования прочности при сжатии, растяжении и изгибе.

По своему составу и способу применения различают несколько видов смесей для стяжки пола:

— Бетонная стяжка, основу которой составляет бетон различных марок. В качестве наполнителя используется песок, гравий, щебень и др. Такая стяжка не создает художественного покрытии, цвет ее серый, как и у бетона. Однако при желании можно украсить такой пол мозаичным рисунком.

— Цементно-песочная стяжка. Такой вид стяжки является наиболее распространенным, степень его прочности зависит от количества воды при изготовлении раствора.

— Полусухая стяжка. Эта технология появилась относительно недавно, однако, у нее множество достоинств, по сравнению с аналогами. К ним относятся: отсутствие трещин и пустот, ровная усадка, а также большая долговечность покрытия. Немаловажным также является меньшая себестоимость строительного материала, что делает ее максимально доступной.

Сухая стяжка, представляет собой засыпание пола сухой смесью без применения цемента и бетона. Это самый быстрый способ стяжки пола, однако для применения в жилых помещениях он неприемлем ввиду постоянного их загрязнения строительной пылью.

— Мокрая стяжка. Таким способом можно достичь гладкую и ровную поверхность, однако его применение требует определенных строительных навыков.

— Гипсовая стяжка. Этот материал создает экологически безопасное покрытие, которое к тому же обеспечивает оптимальные условия температуры и влажности в помещении. Однако при изготовлении раствора и его нанесении необходимо точное соблюдение всех требований, ввиду физико-химических особенностей материала.

Какой фирмы выбрать стяжку для пола?

В настоящее время наибольшей популярностью пользуется смесь для стяжки пола таких фирм, как Knauf, Ceresit, Uzin и Ветонит, которые отлично себя зарекомендовали на рынке стройматериалов.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector