Топливораздаточные колонки для АЗС, виды, устройство

 Заправочные станции имеют много разного технического оборудования, которые мы с вами не замечаем, так как оно находиться под нами. Оборудование, которые мы с вами видим, и имеем контакт – это топливораздаточные колонки. Данное устройство играет большую роль в подаче топлива в наши автомобили. Любое оборудование, которые находится на заправочной станции, играет огромную роль и должно отвечать всем требованиям, предусмотренными данной сферой. Приобрести оборудование для АЗС можно на сайте economazs.com. Приобретая оборудование на данном сайте, вы получаете качественное оборудование, сделанное по всем требованиям.

Главной задачей топливораздаточной колонки является измерение количества необходимого топлива и дальнейшая его подача. На сегодняшний день можно выделить два вида топливораздаточных колонок:

  1. Всасывающая топливораздаточная колонка. Данный вид устройства при работе издает звук всасывания топлива. Такую колонку легко можно обнаружить именно по звуку. Такая колонка имеет двигательный насос.
  2. Напорная топливораздаточная колонка. Данному типу топливораздаточных колонок присуще отсутствие двигательного насоса. Принцип работы такой колонки заключается в другом. Топливо поступает в колонку благодаря другому виду насоса.

Марок топливораздаточных колонок много. Каждая из них имеет свою особенность конструкции и способ работы. Любая модель топливораздаточных колонок различается не только конструкционными особенностями, но и способом работы.

Установка топливораздаточных колонок на заправочной станции должна происходить по определенным правилам. Топливораздаточные колонки всегда огорожены бетонными столбами. Такой метод установки необходим для того, чтобы исключить возможность попадания транспортного средства в колонку.

К основным характеристикам топливораздаточной колонки можно отнести следующие характеристики:

  • Назначение топливораздаточной колонки. Например, колонка может быть использована для коммерческих нужд.
  • Количество расходуемого топлива в топливораздаточной колонке так же является основной характеристикой данной установки.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector