В Москве школьники перешли на дистанционное обучение из-за коронавируса

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

В Москве школьники 6-11 классов перешли на дистанционное обучение в рамках ограничительных мер для борьбы с коронавирусом. Соответствующий указ столичного градоначальника Сергея Собянина вступил в силу 19 октября.

Старшеклассники московских школ будут обучаться дистанционно по 1 ноября. Ученики младших классов вернутся к очному обучению. Всего в 1-5-е классы в столице ходят 540 тысяч детей, в 6-11-е классы — полмиллиона.

До 1 ноября будут закрыты учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, подведомственные московским властям. Такие же решения рекомендовали принять частным школам и досуговым центрам.

Вместе с тем транспортные карты школьников 1-5-х классов будут разблокированы.

Все московские школьники были отправлены на каникулы с 5 по 18 октября. В мэрии подчеркивали, что, хотя у большинства детей коронавирус не вызывает тяжелого течения заболевания, они могут с легкостью передать его старшим и пожилым членам семьи, которые переносят его гораздо тяжелее.

В Москве за последние сутки выявили 4648 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных достигло 357 643, число умерших превысило шесть тысяч. За все время вылечились 272 227 пациентов.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector