В ВОЗ высказались о новых мутациях коронавируса

Фото: Globallookpress.com

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) высказались о новых мутациях коронавируса. Нет никакой информации о том, что коронавирус стал легче передаваться или приводить к большему числу летальных исходов, заявили специалисты. Их слова приводит РИА Новости.

С начала пандемии в ВОЗ работает специальная группа по выявлению и отслеживанию мутаций нового коронавируса. Ученые исследуют пути его передачи, летальность и другие параметры.

«Крайне важно, если у вируса есть любые мутации, которые меняют наши возможности его диагностировать путем тестирования, создавать вакцины и лекарства. Но вирус стабильный. Есть нормальные мутации и диагностирование, терапевтическое лечение и разработки», — сообщила глава техгруппы из подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове.

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан согласился, что указаний на опасные мутации COVID-19 нет. «Мы постоянно работаем на отслеживание изменений вируса. Нет указаний на то, что вирус стал легче передаваться или стал более смертоносным», — уточнил он.

Ранее в октябре сообщалось, что пациенты с тяжелой формой COVID-19 во время второй волны эпидемии умирают вдвое быстрее, чем в первую. Это выяснили британские ученые на основе данных более 76 тысяч заболевших в Великобритании.

По последним данным в мире выявлено 43,3 миллиона случаев заражения коронавирусом. За все время пандемии умерли более 1,15 миллиона человек, выздоровели более 29 миллионов.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector