Водопонижение иглофильтрами — vodoponigenie.ru

Достигнуть достаточной степени осушения грунта удаётся, применив водопонижение иглофильтрами, что значительно эффективнее других способов. Их установка в осушаемый грунт выполняется способом размыва. Иглофильтры монтируются в один ряд по внешней стороне объекта на расстоянии о,5 или метр. Замывая иглофильтры гидравлическим способом, производят их погружение.

Корпус такой конструкции состоит из трубы с приваренными к ней, стальными прутьями. Окончив погружение, иглофильтры подключают к всасывающему коллектору вакуумными шлангами с герметическим креплением. По обе стороны трубы устанавливают специальные колпачки из металла и прокладки из резины.

Вверху трубы устанавливают муфту с резьбой, позволяющую наращивать трубы, присоединённые к коллектору. При полном погружении оборудование переключается на выкачивание воды. Создаваемый вакуум исключает попадание грунтовых вод в иглофильтр через наконечник. Технический зазор между внешней и внутренней трубами полностью герметизируется.

Близкое залегание грунтовых вод препятствует заливке фундамента на участке под строительство. С целью их водопонижения применяются различные способы осушивания грунта, включая комбинированные. Одной из установок, служащей для понижения уровня воды, являются иглофильтры. Предварительное водоотведение производится ещё до начала выполнения строительных работ на участке под застройку.

водопонижениеАгрегаты устанавливают между собой водосборным коллектором, расположенным на поверхности земли. Иглофильтровые установки могут устанавливаться методом бурения скважин или посредством закачиваемой под давлением воды в трубу. Дойдя до конца внешней трубы, вода под напором выдавливает шаровой клапан вниз, а кольцевой вверх. Напор, при выходе из наконечника, подмывает породу грунта, погружая иглофильтры на глубину.

Максимальный эффект иглофильтры обеспечивают на песчаных грунтах. Когда требуется понизить уровень грунтовых вод на глубину от 20 до 30 метров, пользуются эжекторными иглофильтровыми установками. Это система с высоким давлением воды, действующая за счёт погруженного внутрь водоструйного насоса, расположенного второго снизу яруса иглофильтра.

Стоимость услуг по водоснижению с помощью иглофильтров рассчитывается в каждом отдельном случае индивидуально. Необходимый тип насосных установок водопонижения, размеры контура коллектора и количество иглофильтров рассчитываются на основании, подготовленного специалистами проекта. Компания «Водопоглащение Иглофильтрами» имеет собственное современное оборудование, импортные установки и комплектующие к ним.

Доставка установок выполняются по всей российской территории. Водопонижение можно заказать на короткий и длительный срок. Высокое качество предоставляемых услуг выгодно сочетается с низкими ценами. Каждый клиент может рассчитывать на бесплатную консультацию специалиста, позвонив по телефону, номер которого имеется на сайте компании.

Расчёт и подготовка необходимых документов производятся на основании результатов проведённых гидрогеологических исследований участка клиента. После согласования с заказчиком цены и сроков выполнения работ, с ним подписывают договор, условия которого компанией выполняются. Эффективность работ, выполняемых иглофильтрами, зависит от выбора способа водопонижения, качества конструкции установки и мастерства исполнителей. Строительное водопонижение иглофильтровыми установками обеспечивает понижение уровня грунтовых вод на нужную глубину.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector