Встраиваемые потолочные светильники и светодиодные прожекторы: особенности и правила выбора

Встраиваемые светильники сейчас можно встретить практически везде: не только в жилых помещениях, но и офисах, магазинах, учебных заведениях. Если расположить их грамотно, то в помещении создается легкая и непринужденная атмосфера. Также благодаря таким осветительным приборам получается выполнить зонирование или интересно обыграть то или иное дизайнерское решение.,

Особенности встраиваемых потолочных светильников

Если рассматривать светильники потолочные встраиваемые, то это конструкция, которая полностью встроена в натяжной потолок либо гипсокартон. Внешняя область устройства располагается заподлицо с поверхности потолка либо незначительно выступает. Благодаря такой конструкции эти модели светильников, которые можно найти на сайте svetua.com.ua, экономят пространство на потолке и делают комнату визуально больше, вместительнее.

Чтобы установить встраиваемую модель, необходимо подготовить монтажное отверстие строго таких размеров, которые указаны в инструкции к агрегату. Обычно встраиваемые светильники точечного типа создают строго вертикальный световой поток, хотя бывают такие, которые можно направлять в определенную точку помещения.

В отличие от встраиваемых накладным светильникам не требуется подготовка отверстия для монтажа. Их можно устанавливать прямо в поверхность потолка. Как правило, такие изделия выглядят как плоские цилиндры. Еще одним плюсом моделей накладного типа является то, что не требуется достаточная внутренняя дистанция между натяжным потолком и фактическим.

И встраиваемые, и накладные светильники имеют свои плюсы по отношению к интерьерам и задачам освещения. К примеру, если в комнате установлены натяжные потолки, а внутри пространства недостаточно для встраиваемой модели, то используют накладные варианты. Если необходимо оформить местную подсветку, которая не будет привлекать внимание выделяющимися на потолке деталями, то тогда оптимальным вариантом будут встраиваемые приборы.

Светодиодные прожекторы: как правильно выбирать

Выбирая прожектор светодиодный, необходимо учитывать множество параметров, среди которых:

  • материал, из которого выполнен корпус. Отличным вариантами являются изделия из нержавеющей стали, которые имеют алюминиевые светоотражатели. Такие конструкции идеально подойдут для эксплуатации в помещении, а вот для улиц лучше их не использовать, так как есть риск коррозии;
  • толщина радиатора. От этой комплектующей зависит долговечность агрегата. Это связано с тем, что если радиатор будет плохим, то он не будет отводить нормально тепло от матрицы;
  • драйвер. Это устройство, которое преобразует переменный ток в постоянный. Он имеет определенный срок годности.

Также нужно учитывать класс защиты, размеры устройства, стилевое оформление, а также условия, в которых будет эксплуатироваться агрегат.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector