Зажимной профиль стекла: особенности

В настоящее время очень часто во многих интерьерах в качестве какого-то интересного и оригинального декора или в качестве постоянного атрибута помещения используют стекло. При этом стекло достаточно хрупкий предмет, хотя на данный момент предлагается достаточно надежная технология, которая упрочнит любое стекло. И стоит отметить, что сейчас стекло стало использоваться практически в единоличном варианте, если, например, раньше при изготовлении дверей использовались какие-то кусочки стекла, то сейчас имеется возможность создать исключительно стеклянную дверь.Конечно же, такие возможности расширяют границы, дают возможность использовать стекло в самых разных целях, а все потому, что существуют специальные приспособления, которые обеспечивают надежное крепление – это зажимной профиль. Такая деталь действительно дает возможность устанавливать стекла, как вариант двери, как вариант перегородки и во многих других случаях. При этом стоит отметить некоторые основные особенности зажимного профиля для стекла, ведь эта конструкция имеет несколько основных деталей, которые задействуются в работе:

— имеется база профиля, которая представлена в большой длине и при необходимости ее можно укоротить, причем на ней расположены отверстия для крепления, а также уплотнители в виде резиновых накладок;

— специальные ланки для прижимания,

— крепежные детали – винты,

— декоративные крышки, которые представлены в самых разных дизайнах, тем самым они позволяют замаскировать и скрыть некоторую часть конструкции;

— заглушки на торцы стекла.

При этом, конечно же, нельзя упустить из виду и преимущества использования таких зажимов для стекла, потому что используются они действительно широко: в различных лабораториях, переговорных, в офисных помещениях и так далее.

— сравнительно низкий вес, что не будет утяжелять и так тяжелое стекло,

— устойчивость к механическим воздействиям и износу,

— стойкость при воздействии коррозии, что не дает никаких ограничений во время ухода,

— позволяют закреплять стекла различных размеров и самой разной толщины,

— при использовании такого профиля отпадает необходимость сверлить какие-то отверстия.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector