Доктор Мясников назвал разницу между чиновниками и врачами

Александр МясниковФото: Владимир Песня / РИА Новости

Главврач столичной больницы №71 и телеведущий Александр Мясников порассуждал на тему того, в чем заключается разница между медиками и чиновниками. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По мнению телеведущего, для представителей обеих профессий важно спасти людей. Однако медиков он считает людьми, которые «видят сущность процесса» и «понимают наличие баланса между желаемым и возможным».

«Он [медик] должен бороться за жизнь каждого, но привык к тому, что часто процессы идут независимо от его усилий. Его графики и прогнозы не влияют на сиюминутную ситуацию», — заявил Мясников.

В то же время чиновник, по мнению главврача столичной больницы, обязан принимать конкретные действия в «данный конкретный момент». Из-за нехватки времени ему необходимо в кратчайшие сроки выбирать меры противодействия коронавирусной инфекции, при этом его «арсенал» весьма скуден.

«Он не может разбираться, эффективны маски или нет, помогают ли перчатки и насколько поможет изоляция… Ему надо сегодня, сейчас решить проблему с больничными койками, с распространением инфекции. И он решает, исходя из своих возможностей, часто ограниченных с медицинской точки зрения. Но единственно для него возможных», — отметил Мясников.

Телеведущий добавил, что чиновник не может не предпринимать никаких мер, потому что в этом случае бездействие будет приравнено к должностному преступлению.

«Понимая это, медики и говорят: давайте разработаем долгосрочный план, стратегию, чтобы сегодняшние пожарные усилия не обернулись впоследствии более тяжелыми последствиями. После тушения пожара жить нельзя не только в сгоревшей квартире, но и на смежных этажах», — объяснил позицию медиков Мясников. Главврач добавил, что крайне важно разобраться в проблеме спокойно, «без панических ноток и нагнетания».

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector