Каков истинный состав столешниц из кварцевого агломерата?

Кварцевый агломерат (он же кварцевый камень или аглокварц) представляет собой один из признанных лучших отделочных материалов. Используется этот материал при обустройстве самых разных помещений. Кварцевый агломерат – это современный стильный материал, из которого в настоящее время изготавливают кухонные столешницы, раковины и подоконники, барные стойки и даже камины. С помощью аглокварца можно облагораживать любые интерьеры, придавая им элегантности и стильности. Давно известно, что кварцевый агломерат, обладающий высокими эксплуатационными характеристиками, вполне может составлять конкуренцию таким материалам, как мрамор и гранит. Увидеть и приобрести столешницы из кварцевого агломерата можно на сайте…

Кварцевый агломерат – это искусственное сочетание природного материала кварца с полиэфирными смолами высочайшего качества. Кроме этого, в состав кварцевого агломерата входят и цветные пигменты.

Как правило, кварца в таком составе порядка 95%, а смол – около трех. Два процента составляют пигменты, с помощью которых получается необходимый цвет столешницы и ее оттенки.

По принятой шкале «Мооса» кварцевый агломерат обладает конструктивной твердостью в семь баллов. Если сравнивать аглокварц с гранитом, то у гранита этот показатель ниже, и равен шести баллам.

Такие характеристики кварцевого агломерата позволяют его с успехом использовать при обустройстве различных интерьерных пространств. Твердость и износостойкость аглокварца, плюс – отличные внешние данные – это то, что необходимо, когда создается дизайн помещений.

Кроме этого, кварцевый агломерат обладает достаточной прочностью и стойкостью к истиранию. На столешнице из аглокварца можно не пользоваться разделочной доской, и разделывать продукты можно прямо не ее поверхности, не беспокоясь, что таким образом ее можно повредить.

Данный материал обладает также и высокой термической стойкостью. Можно быть уверенным, что какой бы ни была горячей посуда, которая ставится на поверхность столешницы из кварцевого агломерата, поверхность не повредится и не пострадает. Не страшны и прямые солнечные лучи: цвет столешницы не будет выгорать и портиться.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector