Власти России объяснили, будет ли введен масштабный карантин

Власти России объяснили, будет ли введен масштабный карантин

Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что речи о локдауне в российской системе образования не идет.

По словам Кравцова, образовательный процесс сохраняется на территории всей России. Он отметил, что Москва и региона продолжают работу, необходимую для защиты здоровья с учетом сложившейся ситуации. Меры разнятся в зависимости от ситуации в регионах, отметил Кравцов.

Министр также сообщил, что примерно 0,31% российских школ закрыты на карантин из-за коронавируса, 0,22% — из-за ОРВИ и гриппа. По его словам, в связи с сезонными ОРВИ и гриппом закрыты 88 школ.

Официальный карантин, с какого числа: будет или нет в России

По сравнению с ситуацией с коронавирусом, которая была весной, у России есть большой запас прочности, позволяющий не вводить полный локдаун, как это было полгода назад. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Сейчас есть больший запас прочности по сравнению с весной, когда всему миру пришлось встречать коронавирус. Сейчас разработаны гораздо более продвинутые протоколы лечения, которые позволяют обеспечивать меньшую смертность, чем это было в начале. Мы это четко наблюдаем по цифрам», — сказал Песков журналистам во время конференц-колла.

По словам представителя Кремля, в больницах подготовлены коечные фонды, которые позволят принимать большое количество заразившихся и быстро лечить их. Песков подчеркнул, что это позволяет быть гибким и учитывать интересы экономики страны, и не предпринимать жесткие меры, которые были весной.

Отдельно отмечается, что российская медицина создала целую систему по борьбе с Covid-19. В этом направлении российские ученые провели серьезную работу. И несмотря на то, что количество заболевших растет, выстроенная система лечения хорошо работает и является надежной.

Ситуация может кардинально улучшится, если граждане будут ответственно соблюдать всем известные рекомендации: ношение масок, соблюдение социальной дистанции, санитарных норм.

Помогла ли вам статья?

Илья
Илья
Задать вопрос
Задавайте вопросы, пишите рекомендации в комментариях
Читайте также:
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт ванной комнаты своими руками
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector